Показаны сообщения с ярлыком страхи. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком страхи. Показать все сообщения

четверг, 21 июня 2012 г.

Первый шаг



Для того, чтобы к чему-то двигаться, нужна энергия.
Для того, чтобы достичь значительного результата, нужно много энергии. Если мы научимся правильно обращаться со своей энергией, то перед нами просто не будет преград - путь к счастью и успеху будет свободен. А это значит, что для построения счастливой жизни нам нужно узнать все про энергию и про то, откуда она берется и куда расходуется.

Думали ли Вы когда-нибудь, откуда у человека берется энергия для действия и на что она расходуется? Человек лежит на диване и смотрит телевизор. Он мечтает, например, похудеть, но ничего не делает. Почему он ничего не делает? Потому что у него осталось мало энергии на совершение действий. Откуда берется энергия? Основа энергии - наши желания. Чем сильнее желание, тем больше оно дает энергии человеку. Мечта дает максимальное количество энергии, мечта окрыляет.

понедельник, 7 мая 2012 г.

Мученики


 Мы встречаемся с ними каждый день. Они  могут и сейчас читать этот пост, и активно «страдать» от  вечного непонимания окружающих.
Причём это совершенно реальное ощущение страданий, непонимания, а зачастую, собственной ущербности и никчемности. Тяжкое, невыносимое состояние.
Вот несколько примеров поведения человека «жертвы». Приглядитесь внимательно, может заметите что-то знакомое и для себя. Может задумаетесь, так ли уж необходимы страдания.

вторник, 1 ноября 2011 г.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ О ЦЕЛИ




"Без конца отодвигая исполнения важных задач, мы фактически роем себе яму. И чем дольше буксуем, тем она становится глубже" , - говорит профессор психологии Чикагского университета Джозеф Феррари.
Почему мы тянем с выполнением важных дел?

пятница, 14 октября 2011 г.

Поворотный момент в жизни

В статье идет речь о смертельной болезни,но мне кажется эти рассуждения применимы к любому периоду жизни,если ты чувствуешь себя несчастным,обделенным,депрессия стала частым гостем и вообще все идет не так,как тебе хочется...



Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ

В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по каким-то причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак. 

вторник, 11 октября 2011 г.

Лень -это зло или благо?

Приступы лени у меня бывают,да и у каждого случаются.Надо с ними бороться или это "полезно"?

Что интересно,лень избирательна.Что-то делать абсолютно лень и в то же время что-то другое делаешь с удовольствием.Походила по форумам и пришла к таким выводам,что лень не абсолютное зло,она бывает разная и даже полезная.

Помните расхожую фразу-"Лень -двигатель прогресса"?В этом случае лень -это и не лень вовсе ,а желание что-то сделать с меньшими усилиями или не делать вообще.Стиралку-автомат и электро-мясорубку явно придумал муж,замученный просьбами жены о помощи.

Лень проявляется тогда,когда мы боимся ответственности.Оказывается,эта лень закладывается в детстве чрезмерной опекой родителей.Но все в наших руках.

четверг, 21 июля 2011 г.

Как стать уверенным в себе человеком.Часть 2

В прошлом посте разобрались с неуверенностью "родом из детства".

ПРОШЛЫЙ ОПЫТ.
Эта методика основана на трансформации прошлого опыта.Возьмите лист бумаги и разделите его на две графы.Слева напишите признаки неуверенного человека.Справа-признаки уверенного.Вспомните себя в моменты неуверенности и запишите все,что придет на ум исходя из следующих параметров:
-внешний вид(сутулость,голова,втянутая в плечи и т.д.)
-мысли(у меня это не получится,я глупая,надо мной все смеяться будут)
-внутреннее состояние(страх,тревога,беспокойство)
Теперь в правой колонке напишите признаки уверенного человека,исходя из тех же параметров:
-внешний вид(прямая спина,высоко поднятая голова)
-мысли(какая я молодец,как здорово у меня получается)
-внутренне состояние(радость,удовлетворение,восхищение)

Как стать уверенным в себе человеком.Часть 1

Сегодняшний урок в школе "Ваш старт в Интернет" вела Ирина Бабушкина.А тема урока-как стать уверенным человеком. А точнее о том, откуда берется неуверенность в своих силах, поступках, действиях и как с этим справится.
Делюсь с вами методикой "превращения" в уверенного человека от Ирины Бабушкиной.
Для начала надо понять,откуда берется неуверенность в себе.Три причины неуверенности:
-ДЕТСТВО
-ПРОШЛЫЙ ОПЫТ
-СТРАХИ

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...