Показаны сообщения с ярлыком подсказка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком подсказка. Показать все сообщения

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Живи здесь и сейчас

Полезно прочитать и осмыслить.

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти? Учитель только смеялся и ничего не отвечал. После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Учитель.— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников. — Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — загадочно заметил Учитель.



Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а, умирая, сожалеет о том, что не жил.

четверг, 21 июня 2012 г.

Первый шаг



Для того, чтобы к чему-то двигаться, нужна энергия.
Для того, чтобы достичь значительного результата, нужно много энергии. Если мы научимся правильно обращаться со своей энергией, то перед нами просто не будет преград - путь к счастью и успеху будет свободен. А это значит, что для построения счастливой жизни нам нужно узнать все про энергию и про то, откуда она берется и куда расходуется.

Думали ли Вы когда-нибудь, откуда у человека берется энергия для действия и на что она расходуется? Человек лежит на диване и смотрит телевизор. Он мечтает, например, похудеть, но ничего не делает. Почему он ничего не делает? Потому что у него осталось мало энергии на совершение действий. Откуда берется энергия? Основа энергии - наши желания. Чем сильнее желание, тем больше оно дает энергии человеку. Мечта дает максимальное количество энергии, мечта окрыляет.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

А вы знаете,почему у вас ничего не меняется?


Мы  мечтаем о переменах к лучшему, очень хотим этих перемен, однако...не получается.Посмотрите,возможно ниже перечисленные причины вам мешают.
1.Чужие цели.
К сожалению, зачастую наши цели определяются потребностями и интересами других людей и, чаще всего, не имеют ничего общего с нашими собственными устремлениями и желаниями. Мы стремимся достичь «чужие» цели, так как боимся не оправдать чьих-либо ожиданий. С «чужими» – навязанными целями, нам бывает очень трудно «заставить» себя что-либо сделать, мы теряем мотивацию и в скоро времени возвращаемся к старому образу жизни.

Решение.
Определитесь, какие из Ваших целей являются навязанными, и кто их Вам «внушил» и забудьте про них. Найдите свои истинные желания.На их исполнение у вас найдутся и силы и энергия.

воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым Годом!Изменим жизнь к лучшему!




Здравствуйте,друзья!С наступившим,2012-м годом!

Под бой курантов мы загадываем себе желания на новый год.Смешно и грустно,но похожие желания загадывались и в прошлом и в позапрошлом году,а "воз и ныне там".Потому как загадать желание-это полдела,надо и самим пошевелиться в сторону их исполнения.
Наш помощник интернет и здесь с нами.Предлагаю вам посмотреть веб-сайты,которые могут помочь вам в исполнении желаний.

Изучить английский играючи поможет сайт Lingualeo -лучший сервис для изучения английского языка.На этом сайте не нудные уроки,а игра!Играете и учитесь.Жаль,что учат там пока только английскому.
2012 (609x329, 58Kb)


вторник, 20 декабря 2011 г.

Корень всех радостей и проблем в жизни - любовь к СЕБЕ!

Статья вторая.Корень всех радостей и проблем в жизни - любовь к СЕБЕ!

Помните то время в Вашей жизни, когда Вы себе нравились, и у Вас все шло как по маслу? 
А помните, когда Вы любили кого-то, и Вам тогда казалось, что все Ваши проблемы исчезли? 
Те же прекрасные чувства, и даже лучше, Вам принесет любовь к СЕБЕ! 

Я пришла к выводу, что когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь! Маленькие чудеса – везде! Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без особых усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда – чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа, мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу! 

Итак, как же прийти ко всем этим чудесам в жизни?

Любовь между мамой и папой – первопричина всего!

Публикую несколько статей замечательной мудрой женщины.Ее подпись стоит в конце статьи,но еще раз уточню,взято здесь .


Беседа первая. Любовь между мамой и папой – первопричина всего!

Возможно Вас удивит название первой темы, ведь Вы хотели о детской психологии почитать, но не спешите удалять письмо, эта тема - как раз о ней и кое о чем, что важнее, но мы об этом забыли!
Часто в решении ежедневных проблем, мы совсем не задумываемся о том, что эти проблемы являются лишь последствием, как и о том, что явилось их ПЕРВОПРИЧИНОЙ. А причина зачастую состоит в том, что люди не умеют мудро распределить ЛЮБОВЬ! Мало кто задумывается об этом, а ведь это вопрос вопросов! Нарушение в расстановке приоритетов создает наибольшие трудности в жизни человека. И порой достаточно человеку их правильно расставить, как в жизни начинают происходить удивительные изменения в лучшую сторону! Возможно, для кого-то это статья станет напоминанием о том, как важно правильно расставлять приоритеты даже в любви,  для кого-то станет настоящим откровением, но возможно найдутся и те, кому она покажется банальной...
В любом случае, равнодушным не оставит никого!
Итак,

пятница, 14 октября 2011 г.

Поворотный момент в жизни

В статье идет речь о смертельной болезни,но мне кажется эти рассуждения применимы к любому периоду жизни,если ты чувствуешь себя несчастным,обделенным,депрессия стала частым гостем и вообще все идет не так,как тебе хочется...



Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ

В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по каким-то причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак. 

понедельник, 26 сентября 2011 г.

ПРИНЦИПЫ СЧАСТЬЯ


:
Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будете счастливы.
Проявляйте благодарность за всё и будете счастливы.
Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям.
Следуйте за своим состоянием «блаженства», и будете счастливы.
Отпускайте нежеланные эмоции, и вы будете счастливы.
Делайте больше "случайных актов доброты" ежедневно – и вы будете счастливы.
Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.
Не занимайтесь материальным накопительством, а наполняйте жизнь событиями.
Умейте не только радоваться, но и умейте печалиться – и будете счастливы.
Будьте активны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.
Чем больше вы любите, тем счастливее вы становитесь.
Осуществляйте свои мечты – и будете счастливым.
Ожидайте хорошего, не ищите лучшего, цените имеемое – и будете счастливым.
Цените маленькие радости повседневной жизни и будете счастливы.
Принимайте всё как есть, и будете счастливы.

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Где водится удача?

Когда-то один мой знакомый,занимающийся "осчастливливанием" людей,сказал мне,что УДАЧА не зависит от обстоятельств.Её общее количество в этом мире ограничено..Если везет тебе,значит, в той же степени не везет кому-то другому.Он сравнивал УДАЧУ с женщиной,ее бесполезно уговаривать,уламывать,чтобы завладеть ею и подольше удержать.Нужно просто не оставить ей иного выхода.Тогда УДАЧА ваша.И далее следовало,что нужно создать в подсознании некую установку,что-то усвоить,выработать и сохранить.Красиво,но непонятно.И абсолютно несогласна с тем,что удачи на всех не хватает!

Права я была,что не соглашалась!И вот этому подтверждение.

четверг, 21 июля 2011 г.

Как получить подсказку Жизни

Не так давно купила книжицу Александра Свияша "Как получить подсказку Жизни или легкий способ заглянуть в будущее".Эта книга-концентрат системы взглядов Методики Разумного пути А.Свияша.Методика изложена в 12 книгах,а в этой-небольшой,почти карманного размера,собраны афоризмы или отдельные очень четкие и точные мысли.

"Если вы улыбаетесь,то и Жизнь будет улыбаться вам.Ведь у Жизни-ваше лицо."

"Почувствуй себя сегодня тем,кем хочешь стать завтра."

"Если можете что-то изменить-меняйте.Не можете изменить-перестаньте переживать."

"Мы критикуем и порицаем себя гораздо чаще,чем других.Жизнь мгновенно откликается на это,организуя нам подтверждение наших мыслей.И наоборот,чем больше мы любим себя,тем больше нас любит Жизнь."

"Если у Вас в голове постоянно бродят мысли типа "да кому я такая нужна?",то эту команду уже давно считало ваше Подсознание и делает все,чтобы вы были никому не нужны."

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...