Приступы лени у меня бывают,да и у каждого случаются.Надо с ними бороться или это "полезно"?
Что интересно,лень избирательна.Что-то делать абсолютно лень и в то же время что-то другое делаешь с удовольствием.Походила по форумам и пришла к таким выводам,что лень не абсолютное зло,она бывает разная и даже полезная.
Помните расхожую фразу-"Лень -двигатель прогресса"?В этом случае лень -это и не лень вовсе ,а желание что-то сделать с меньшими усилиями или не делать вообще.Стиралку-автомат и электро-мясорубку явно придумал муж,замученный просьбами жены о помощи.
Лень проявляется тогда,когда мы боимся ответственности.Оказывается,эта лень закладывается в детстве чрезмерной опекой родителей.Но все в наших руках.
Что интересно,лень избирательна.Что-то делать абсолютно лень и в то же время что-то другое делаешь с удовольствием.Походила по форумам и пришла к таким выводам,что лень не абсолютное зло,она бывает разная и даже полезная.
Помните расхожую фразу-"Лень -двигатель прогресса"?В этом случае лень -это и не лень вовсе ,а желание что-то сделать с меньшими усилиями или не делать вообще.Стиралку-автомат и электро-мясорубку явно придумал муж,замученный просьбами жены о помощи.
Лень проявляется тогда,когда мы боимся ответственности.Оказывается,эта лень закладывается в детстве чрезмерной опекой родителей.Но все в наших руках.
